SOUBASSEMENT RÉFRIGÉRÉ POSITIF - 2 PORTES - PROF 700 MM (SBRP2P-1700)
SOUBASSEMENT RÉFRIGÉRÉ - 2 PORTES - POSITIF
  • ÉVAPORATEUR TRAITÉ
  • Gaz réfrigérant R290
  • Température -2°C/+8°C
  • Construction en acier inoxydable
  • Isolation par injection de polyuréthane sans CFC à une densité de 40-42 kg/m3
  • Isolation de 50 millimètres d’épaisseur
  • Bac de récupération d’eau de dégivrage
  • Froid statique
  • Panneau de commande digital, contrôle HACCP
  • Pieds réglables en hauteur
  • Régulation électronique avec affichage digital de la température
  • Fluide frigorigène écologique sans CFC
  • 230 V Mono
  • 1 clayette par porte
  • 5 niveaux espacés de 60 mm
  • Portes GN 1/1
    Nb Portes : 2
    Volume : 170 L
    Puissance : 180 W
    Poids: 100 kg
    Dimensions (L x P x H) : 1600 x 700 x 600 mm
AFI
Référence interne: SBRP2P-1700
Échelle classe énergétique
  • ÉVAPORATEUR TRAITÉ
  • Gaz réfrigérant R290
  • Température -2°C/+8°C
  • Froid statique
  • Pieds réglables en hauteur
  • 230 V Mono
  • 1 clayette par porte
  • 5 niveaux espacés de 60 mm
  • Portes GN 1/1
    Nb Portes : 2
    Volume : 170 L
    Puissance : 180 W
    Poids: 100 kg
Spécifications des produits
Nom d'attribut Valeur d'attribut
Nombre de portes 2
Installation Sur pieds
L (Largeur produit) en mm 700
Classe Energétique -
Finition Inox
Type d'énergie Electrique
Garantie Pièces en mois 12
P (Profondeur produit) en mm 1420
Type de porte Porte Pleine
Alimentation/Tension 230V / 50 Hz
H (Hauteur produit) en mm 614
Dosseret Non
Puissance (kW) 0.18
Poids net en kg 75
Matériau extérieur Inox
Volume (L) 170
Fourchette de températures -2°C/+8°C
Type de gaz R290
Type de température Positive
Type de réfrigération/refroidissement Froid statique
Articles consultés récemment
HOTTE DE VENTILATION ENTIÈREMENT ÉQUIPÉE
  • Type mural comby
  • Le tout est déjà câblé
  • Robinet d’écoulement des graisses et goulotte de récupération
  • Construction inox 18/10
  • Moteur incorporé (centrifuge à double ouïe)
  • Éclairage hermétique IP65
  • Variateur de vitesses digital encastré en façade
  • Filtres inox à chicanes (type labyrinthe) 400 x 500 mm
  • Bandeau de façade de 150 mm de haut
  • 230 V Mono
    Débit : 1260 m3/h
    Sortie : 208 x 232 mm
    Puissance : 189 W
    Dimensions (L x P x H) : 1000 x 900 x 450 mm